위원장 및 위원소개

Home > 위원회안내 > 위원장 및 위원소개
좋아요 0 페이스북 트위터 카카오스토리 네이버블로그 프린트

성명을 클릭하시면 위원들의 상세정보를 확인하실 수 있습니다.

오연정 사진

세종특별자치시선거관리위원회

성명 :
오연정
임명일 :
2019-03-06
임명방식 :
호선

경력

  • 전)인천지방법원 부장판사
  • 현)대전지방법원 수석부장판사
이동규 사진

세종특별자치시선거관리위원회

성명 :
이동규
임명일 :
2019-01-01
임명방식 :
중앙선관위 지명

경력

  • 전)중앙선거관리위원회 선거국장
  • 전)경기도선거관리위원회 사무처장
부속실
부속실
. 강유진
  • 전화 : 044-868-1392
  • 팩스 : 044-862-9607
김상봉 사진

세종특별자치시선거관리위원회

성명 :
김상봉
임명일 :
2018-07-01
임명방식 :
자체선정

경력

  • 전)고려대학교 행정대학원장
  • 현)고려대학교 정부행정학부장
임성문 사진

세종특별자치시선거관리위원회

성명 :
임성문
임명일 :
2018-07-01
임명방식 :
지방법원장추천

경력

  • 전)대전지방법원 판사
  • 현)법무법인 베스트로 대표변호사
김일중 사진

세종특별자치시선거관리위원회

성명 :
김일중
임명일 :
2018-07-01
임명방식 :
자체선정

경력

  • 현)세종시 결산검사위원, 지방세 심의위원
  • 현) 충북대학교 겸임교수
박상희 사진

세종특별자치시선거관리위원회

성명 :
박상희
임명일 :
2018-05-29
임명방식 :
바른미래당

경력

  • 전)장기복무제대군인(육군중사 전역)
  • 현)SHY&TM(주) 근무(주택관리사)
정대영 사진

세종특별자치시선거관리위원회

성명 :
정대영
임명일 :
2018-09-18
임명방식 :
자유한국당

경력

  • 충북대학교대학원 졸업(공학박사)
  • 현)충남도립대 토지행정과 교수(초빙)
  • 현)한국평생학습교육원 원장
홍영섭 사진

세종특별자치시선거관리위원회

성명 :
홍영섭
임명일 :
2018-12-18
임명방식 :
더불어민주당

경력

  • 현)세종사회복지공동모금회 회장

콘텐츠 만족도

평가하기